Artikelnummer: XFET4701A-7016 | 4701A-7016
Hersteller-Artikelnummer: 4701A-7016
Herstellerseite
Muldenkipper mit kippbar gelagerter Mulde aus 2 mm starkem Stahlblech, Rand oben zweimal umgekantet, Schüttkante doppelt umgelegt, öldicht verschweißt. Untergestell aus 3 mm starken Kantprofilen mit integrierten Staplertaschen. Trittblech und Kippsicherung, Rohrschiebegriff. Pulverbeschichtung anthrazitgrau RAL 7016. 2 Lenk- und 2 Bockrollen. Räder mit TPE-Bereifung, Naben mit Rillenkugellager. TOTALSTOP-Zentralbremssystem serienmäßig an den Lenkrollen. Fahrbar und für Staplerbetrieb. Mit Ablasshahn und Sieb. Kippvorgang wird manuell ausgelöst. Für die Entleerung mit dem Gabelstapler oder bei schwerer Beladung empfehlen wir einen Kippbehälter oder einen Selbstkipper.
Vergleichen
Muldenkipper 4701A-7016 mit ABLASSHAHN Muldenkipper 4701A mit ABLASSHAHN Muldenkipper 4702A mit ABLASSHAHN Muldenkipper 4703A mit ABLASSHAHN Muldenkipper 4704A mit ABLASSHAHN Muldenkipper 4702A-7016 mit ABLASSHAHN Muldenkipper 4703A-7016 mit ABLASSHAHN Muldenkipper 4704A-7016 mit ABLASSHAHN Muldenkipper 4701 Muldenkipper 4702